PDA

Просмотреть полную версию : Р=0, I=0


Max2114
21.05.2015, 14:45
Программа для вентиляции, созданная на конструкторе для вентиляторов с частотниками с алгоритмом регулирования температуры при помощи частотника. Что будет если задать в 0 коэффициенты регулятора по температуре для вентилятора?
PS у меня 2 предположения: либо отключится регулирование и вентилятор будет работать на % заданный в меню, либо % вентилятора будет всегда в 0....

Arsie
21.05.2015, 15:05
Программа для вентиляции, созданная на конструкторе для вентиляторов с частотниками с алгоритмом регулирования температуры при помощи частотника. Что будет если задать в 0 коэффициенты регулятора по температуре для вентилятора?
PS у меня 2 предположения: либо отключится регулирование и вентилятор будет работать на % заданный в меню, либо % вентилятора будет всегда в 0....

Сначала на номинале, затем резко на минимальной, как нужно будет обороты понизить.

Max2114
21.05.2015, 15:06
Сначала на номинале, затем резко на минимальной, как нужно будет обороты понизить.
А как-нибудь коэффициентами можно отключить занижение частоты при нехватке теплоносителя?

monstr696
21.05.2015, 20:54
А как-нибудь коэффициентами можно отключить занижение частоты при нехватке теплоносителя?

Присоединяюсь к вопросу.

Arsie
22.05.2015, 10:21
А как-нибудь коэффициентами можно отключить занижение частоты при нехватке теплоносителя?

Нет, это невозможно.

Встречный вопрос: а зачем?

Max2114
22.05.2015, 11:25
Нет, это невозможно.

Встречный вопрос: а зачем?
Заказчик просит отключить. То, что при этом система будет сваливаться в заморозку его не волнует. А ехать и перепрошивать контроллеры - жалко времени.

LordN
22.05.2015, 11:32
Заказчик просит отключить. То, что при этом система будет сваливаться в заморозку его не волнует. А ехать и перепрошивать контроллеры - жалко времени.

ограничте снижение в частотнике

Max2114
22.05.2015, 12:05
ограничте снижение в частотнике
Но тогда они не смогут нормально менять текущий % вращения. А у меня это вынесено в ЖК-панель...

Arsie
22.05.2015, 12:32
Заказчик просит отключить. То, что при этом система будет сваливаться в заморозку его не волнует. А ехать и перепрошивать контроллеры - жалко времени.

Чтобы отключить эту функцию, перепрошивать придётся в любом случае.

Вы бы сразу задавали интересующий вас вопрос, вместо написания сообщений "вокруг да около". Я бы ещё вчера вам ответил. И своё время бы сэкономили и моё.

Max2114
22.05.2015, 12:59
Чтобы отключить эту функцию, перепрошивать придётся в любом случае.

Вы бы сразу задавали интересующий вас вопрос, вместо написания сообщений "вокруг да около". Я бы ещё вчера вам ответил. И своё время бы сэкономили и моё.
Ну так я узнал что будет если обнулить коэффициенты :)

monstr696
22.05.2015, 18:45
Есть ли такая возможность заложить данную возможность (отключение/включение регулировки) в самой прошивке по временам года, зимой не отключать, летом по необходимости?

Max2114
24.05.2015, 15:54
Есть ли такая возможность заложить данную возможность (отключение/включение регулировки) в самой прошивке по временам года, зимой не отключать, летом по необходимости?
Если "ручками" доработать программу то можно...

monstr696
26.05.2015, 20:47
Если "ручками" доработать программу то можно...

Это и имелось ввиду, если можно то подскажите какой параметр и где надо менять.
Заранее спасибо.

Max2114
27.05.2015, 11:44
Это и имелось ввиду, если можно то подскажите какой параметр и где надо менять.
Заранее спасибо.
Ну как вариант - ставите у аналогового выхода мультиплексор. На один вход подаете значение % от выхода макроса управления вентилятором, а на другой подаете значение, заданное в меню. Только надо еще предусмотреть подачу 0 при остановке приточки (для этого есть разные варинты, например с еще одним мультиплексором). Затем на вход выбора значения подаваемого на выход мультплексора подаете значение из меню выбора включить снижение оборотов или отключить (для этого надо таокй пункт в меню добавить "ручками"). Займет это все минут 5-10 времени.