PDA

Просмотреть полную версию : Сотовый увлажнитель и PIXEL


gregorysoft
26.09.2014, 21:54
Здравствуйте.

Есть 2 нагрева (вода) и между ними сотовый увлажнитель (СУ).

Почему-то влажность понижается не вторым нагревом, а просто выключением насоса СУ.

Мне нужно из блока "Устр - ОрУвл" процентный выход завязывать на трёхходовой второго нагревателя руками или есть какая-то возможность поменять некий "режим работы" и всё заработает как нужно?

:unknw:

Arsie
29.09.2014, 10:00
Здравствуйте.

Есть 2 нагрева (вода) и между ними сотовый увлажнитель (СУ).

Почему-то влажность понижается не вторым нагревом, а просто выключением насоса СУ.


Температура в канале при этом соответствует уставке?

gregorysoft
29.09.2014, 20:54
"Температура в канале при этом соответствует уставке?" - очень странный вопрос на мой вопрос ))))

Вычитал из файла инструкции (n_hum_or.doc) - "Управление ... производительностью оросителя путем периодического включения/выключения насоса".

Вот и весь ответ.

А по моей схеме - пришлось менять стандартную программу для управления влажностью вторым подогревом а не насосом.

Теперь вопрос такой - будет ли реализовано управление влажность не насосом а вторым подогревом в будущем?

Arsie
30.09.2014, 10:44
"Температура в канале при этом соответствует уставке?" - очень странный вопрос на мой вопрос ))))


Тем не менее, на этот вопрос вы не дали ответа.

gregorysoft
30.09.2014, 23:47
Температура в канале при этом соответствует уставке?

Температура плавает, т.к. холодная вода сотового увлажнителя охлаждает воздух (датчик в канале после всех секций) при включении насоса. А без этой секции конечно же выходим на режим (температура в канале при этом соответствует уставке).

А теперь по увлажнению.

Схема интересная, но плохо стабилизируемая. Быть может температуры на улице такие или влажность (дожди), но во втором калорифере всего-то нужно воду температуры тела (36 или даже 30) держать, чтобы влажность снизить с 70-80% (такой вот увлажнитель) до 50% (задание на обкатке).

Повторю свой вопрос - планируется ли в новом конструкторе такая система управления увлажнителем (между двух нагревателей)?

Arsie
01.10.2014, 09:58
Температура плавает

Плавает в каких границах?