PDA

Просмотреть полную версию : Подключение основной/резервного вентиляторов


Iroha
15.06.2014, 23:39
В программе сгенерированной конструктором для конфигурации приточной установки с основным/резервным вентиляторами и одноступенчатым электрокалорифером есть выходы :
1. подключение приточного вентилятора
2. подключение первого приточного вентилятора
3. подключение второго приточного вентилятора

К каким выходам подключать основной/резервный вентиляторы?

Arsie
16.06.2014, 11:23
В программе сгенерированной конструктором для конфигурации приточной установки с основным/резервным вентиляторами и одноступенчатым электрокалорифером есть выходы :
1. подключение приточного вентилятора
2. подключение первого приточного вентилятора
3. подключение второго приточного вентилятора

К каким выходам подключать основной/резервный вентиляторы?

Зависит от того, как именно у вас резервируются вентиляторы физически.

Iroha
16.06.2014, 11:26
Зависит от того, как именно у вас резервируются вентиляторы физически.
два вентилятора параллельно , если один авария - включается другой.
я такое делал, но забыл куда цеплять.

Arsie
16.06.2014, 12:07
два вентилятора параллельно , если один авария - включается другой.
я такое делал, но забыл куда цеплять.

Весь смысл резервирования, что два вентилятора параллельно. Это можно было и не писать.

Как у вас всё сделано в железе?

Iroha
16.06.2014, 12:14
Весь смысл резервирования, что два вентилятора параллельно. Это можно было и не писать.

Как у вас всё сделано в железе?
Общее воздухозаборное отверстие, заслонка с приводом, фильтр, электрокалорифер, два канальных вентилятора с обратными клапанами параллельно, общий воздуховод в обслуживаемое помещение.
Думаю конструкция будет примерно такой.

Arsie
16.06.2014, 12:25
Общее воздухозаборное отверстие, заслонка с приводом, фильтр, электрокалорифер, два канальных вентилятора с обратными клапанами параллельно, общий воздуховод в обслуживаемое помещение.
Думаю конструкция будет примерно такой.

Заслонка переключающая? Привод с пружиной или реверсивный?

Iroha
16.06.2014, 12:30
Заслонка переключающая? Привод с пружиной или реверсивный?

Общая заслонка с реверсивным приводом открыто/закрыто и обратные клапаны на вентиляторах (без приводов).

Arsie
16.06.2014, 13:16
Общая заслонка с реверсивным приводом открыто/закрыто и обратные клапаны на вентиляторах (без приводов).

Выход "Первая заслонка" на переключение клапана на основной канал. Выход "Вторая заслонка" - на переключение клапана на резервный канал.

Запуск первого вентилятора - на основной вентилятор. Запуск второго - на резервный.

Можно и наоборот, контроллеру всё равно, какой из вентиляторов резервный, а настроить можно в меню. Главное проследить за соответствием вентилятору положения заслонки.

Iroha
16.06.2014, 14:13
Выход "Первая заслонка" на переключение клапана на основной канал. Выход "Вторая заслонка" - на переключение клапана на резервный канал.

Запуск первого вентилятора - на основной вентилятор. Запуск второго - на резервный.

Можно и наоборот, контроллеру всё равно, какой из вентиляторов резервный, а настроить можно в меню. Главное проследить за соответствием вентилятору положения заслонки.
Я правильно соединил ?
http://4.firepic.org/4/images/2014-06/16/8b2c0vxhxgse.jpg (http://firepic.org/)
а в чем назначение выхода Dout -ВП (В2) ?

Iroha
16.06.2014, 14:54
Я правильно соединил ?


Неправильно соединил.
Правильно будет соединить:
Dout -ВП (В1) - основной вентилятор
Dout -ВП (В2) - резервный вентилятор
SMConstructor v1.21 сборка 2
Давно хотел спросить, зачем нужен отдельный выход "включение приточного вентилятора"

Arsie
16.06.2014, 16:33
Давно хотел спросить, зачем нужен отдельный выход "включение приточного вентилятора"

В иных реализациях схемы резервирования "в железе". Например, один частотник и два вентилятора.