PDA

Просмотреть полную версию : Управление логикой из SMArt


Сергей_М
21.11.2013, 09:14
Здравствуйте.
Пока не могу понять как можно управлять bool-ивыми сигналами из SMArt.
Например: На экране "Режим автомат"; необходимо включение и отключение с экрана и выдачи сигнала в Logix. Можно с экрана "Диалог", но если имеется много похожих сигналов, то не ужели на каждый сигнал нужно окно "Диалог"? :russian_r
Нужен экран с функцией ввода логических сигналов. Просто: ВКЛ. - 1 в Logix-e активен выход, ОТКЛ. -0.:link::link::link:
Мне сейчас необходимо управлять 17-ю сигналами как мне быть?

младшой
21.11.2013, 13:26
В Смарте ставите переменной тип E (enum). Устанавливаете в настройках, что 0 - ОТКЛ, 1 - ВКЛ.
В лоджике значение будет представлено в виде integer, но легко преобразовывается блоком int->bool.

Сергей_М
21.11.2013, 13:43
В Смарте ставите переменной тип E (enum). Устанавливаете в настройках, что 0 - ОТКЛ, 1 - ВКЛ.
В лоджике значение будет представлено в виде integer, но легко преобразовывается блоком int->bool.

Спасибо за вариант решения вопроса. Таким же образом можно использовать элемент экрана "Меню настроек" для ввода переменных и установить ограничение ввода 0-мин, 1-макс. с последующей обработкой блоком int->bool, но вопрос не в этом. Интерес в оперировании логическими сигналами. Или это не возможно?:grimm:
Провёл эксперимент над вашим вариантом. В принципе рабочий вариант если не вводить значения больше 1 и меньше 0.

Arsie
23.11.2013, 10:01
Спасибо за вариант решения вопроса. Таким же образом можно использовать элемент экрана "Меню настроек" для ввода переменных и установить ограничение ввода 0-мин, 1-макс. с последующей обработкой блоком int->bool, но вопрос не в этом. Интерес в оперировании логическими сигналами.

Этот вариант и есть "оперирование логическими сигналами". Однобитный сигнал входит в подмножество енума, это его расчётная характеристика.