PDA

Просмотреть полную версию : Подключение реле давления


TSN
06.09.2013, 02:07
Можете подсказать мне еще такое. Я через конструктор итп сделал проект, залил его в контролер все получилось. Но у меня в проекте есть датчик сухого хода перед насосами, не подскажите мне какие нужно сделать добавления в проекте, чтобы у меня при замкнутом контакте датчика появлялась авария и останавливались насосы. Спасибо.

Arsie
06.09.2013, 13:20
Как работает ваш датчик сухого хода?

TSN
06.09.2013, 14:52
Датчик ставится перед насосами если давление в системе есть хоть две атмосферы контакт замкнут, насосы тогда работают. Но если контакт разомкнулся это означает, что в системе нет води насосы должны остановиться и выдать сигнал авария сухого хода. Когда насосы еще не запускались и контакт разомкнут то нету команды на запуск насосов, и есть команда авария сухой ход.

Arsie
09.09.2013, 10:41
Можете подсказать мне еще такое. Я через конструктор итп сделал проект, залил его в контролер все получилось. Но у меня в проекте есть датчик сухого хода перед насосами, не подскажите мне какие нужно сделать добавления в проекте, чтобы у меня при замкнутом контакте датчика появлялась авария и останавливались насосы. Спасибо.

Способ первый. Сложный.

Сигнал реле давления через задержку подключаете на входы разрешения работы насосов (те, что Авто Н1 и Авто Н2).

Дополнительно этот же сигнал, проинвертировав блоком NOT подключаете к свободному входу макроса Обработка аварий. В журнале заменить текст аварии.


Способ второй. Простой.

Подключить реле давления к штатному входу "Реле протока". Реакцию на срабатывание установить 1-2 секунды.

Две секунды работы насоса торцевое уплотнение не перегреют. Не говоря уже о том, насколько безглазым должен быть оператор, если не увидит упавшие в ноль мехманометры.