PDA

Просмотреть полную версию : (2012 год) Неполадки с дисплеями SMH-2G(i) и Pixel (контраст, пятна)


Arsie
11.10.2012, 19:18
Проблема: черные пятна на дисплеях контроллеров или наоборот - на дисплее может быть местами низкая контрастность или вообще пропадать текст.

Изделия: Pixel, SMH2G, SMH2Gi. Отдельные контроллеры в партиях, выпущенных с начала 2011 года и до середины 2012 года.

Описание: при работе контроллеров около или выше предельных температур окружающей среды эксплуатации (+55 градусов Цельсия), на дисплеях контроллеров могут проявляться черные пятна или может быть снижена местами контрастность дисплеев.

Решение: при выявлении дефекта, изделие отправляется к нам для гарантийной замены дисплея. По согласованию с менеджером, могут быть высланы дисплеи для самостоятельной замены.

Разъяснение:
С момента обнаружения, мы приняли немедленные меры для усиления входного контроля, в частности стали 100% дисплеев нагревать в печи и проводить отбраковку дефектных. Однако, поставщик дисплеев «ставил перед нами все более сложные задачи», и тесты приходилось постоянно совершенствовать. В силу ряда причин, возможности сменить поставщика не было. Таким образом, в продажу могли поступать контроллеры с повышенной вероятностью брака дисплея. Принципиальное решение проблемы с дисплеями произошло в середине 2012 года. Мы сменили производителя дисплеев и отказались от Winstar, качество продукции которого существенно упало.